пятница, 17 октября 2008 г.

Доказательства существования вежд

  • Проявление Космических Законов Абсолюта в людях; чрезвычайная сложность и разумность строения и функционирования их физического тела "Гармония Естественного Закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием" (А. Эйнштейн).  
  • Онтологические, космологические и телеологические (физико-теологические, ‘эмпирические’ – общие и частные) доказательства существования Бога и его духов, представляемые философией, теологией и эзотерикой (1,2, …); палеоконтактные данные.
  • Соответствующая метафизическая и биологическая информация, переданная духами из-за завесы, родственная текстам Священных Писаний ('Беседы с Богом' (12) В.В. Карелина -- 'Центр Интеллект'; Вёрче, 2007; Говорит Сетх, 1999; Грэм Йен и Белый Бык, 2003; Кано, 2009; Кардек, 2005; Купер, 2005; Кэрролл, 2006 -- 2009 ...; Мак-Линн, 1993; Марсиниак, 2003, 2005; Райдалл, 1988; Стаббс, 1992; Сэл Рейчел, 2007, 2008; Фенн, 2007; Послания архангелов, Высших Сил и Духовных Учителей; Библия о веждах;
    Коран о посланниках-веждах; ... ).
  • Вера в Бога и в его Божественное слово в разнообразных культурах. "Этнография не знает безрелигиозных народов“ (немецкий географ Ратцель). Если не поверите, то и не поймёте.
  • Противодействие вежд (второй стороны человеческой дуальности) поведению Личного Я. Фиксирование многими людьми физиологических и духовных реакций параллельного мира на свои поступки, и сходство этих реакций с аналогичными проявлениями у других людей.
  • Уверенность нашего знания, даруемая веждами и священными книгами; внутренние свидетельства, ощущаемые Личным Я, и потоки событийности, которые находятся в гармонии с объективными свидетельствами Слова Божия (Библия - Пс. 118:89; 1 Иоан. 2:3,5,13,14,20; 3:10,14,19,21,24, 4:13,16; 5:2,10,13,19,20; 1 Фес. 1:5; 2 Тим. 1:12); интуитивная вера в непосредственное сверхчувственное взаимодействие людей со сверхъестественным, не объяснённым наукой, присутствие которого вытекает из духовного и чувственного опыта человека, когда тайное становится явным.
  • Непрерывное ощущаемое поступление информации от вежд духовным личностям и даже авторство вежд и Высших Сил произведений искусства и науки (книги Ли Кэрролла – Крайона, Н. Котельниковой – Санаты Кумара (2007-); ‘Беседы с Богом’ (12) В.В. Карелина - 'Центр Интеллект'; Вёрче, 2007; Грэм Йен и Белый Бык, 2003; Купер, 2005; Микушиной (-2010); Райдалл, 1988; Эль Мория (2002)…).
  • Откровения моих вежд об их присутствии во мне, т.е. передача соответствующей конкретной информации, до некоторой поры совершенно мне неизвестной. Связанная с этими откровениями мистическая, чувственная и рациональная информация. Явное ощущение независимой и непрерывной деятельности вежд в течение многих лет моей жизни, которая иногда не зависела в явном виде от моих жизненных установок и желаний, но реагировала на прямые обращения к ним. В общем, религиозно-опытное и статистическое подтверждение существования вежд, не забывая, что кратчайший путь — не всегда прямой.
  • Протекание мыслительных и чувственных процессов в человеческой душе, как искусственном интеллекте, на высочайшем запрограммированном уровне реальности, невозможном без высшей воли (книги В.А. Ажажи: ’ Иная жизнь’ (1998), ‘Под колпаком иного разума’ (2003); статьи А. Николаевского (2004); книга В.Н. Фоменко «Земля, какой мы её не знаем» (2004); и др.).
  • Мистический опыт людей и проскопия (пророчества, предсказания, вероятностные и биологические предвидения событий); наличие Разумной программы развития человека. Неоднократно поступающая людям мистическая, чувственная и рациональная информация, подтверждаемая в будущем реальными событиями (достоверные предсказания, передаваемые веждами, как личного характера, так родового, группового и социального); фиксирование значительных страданий и даже смертей людей, участвующих в предсказанных конфликтах, особенно, при приближении сроков завершения соответствующих прогнозов. Возможность регрессии сознания в прошлые жизни человека.
  • Адекватные ответы внутреннего ангела на задаваемые вопросы и индикация информации с использованием, в частности, сновидений, ‘внутреннего голоса’, здоровья, синхронизации событий, биолокационных методов и высокочувствительной аппаратуры (инструментальной транскоммуникации). Соответствующие доказательства, выявляемые при экспериментальных исследованиях энергетических полей.
  • Логическая сила причинно-следственных связей внутри соответствующих теоретических и экспериментальных моделей; диалектическое единство духовного, чувственного и рационального опытов; строгость результатов индуктивного и дедуктивного анализа мистических и опытных данных (труды Гермеса Трисмегиста, Филона Александрийского, Сократа, Святого Августина, Ансельма, Бонавентуры, Фомы Аквинского, Экхарта, Оккама, Беме, Галилея, Спинозы, Ньютона, Бэкона, Декарта, Лейбница, Сведенборга, Е. Блаватской, Д. Андреева и других философов, теологов, эзотеристов и аномалистов).
  • Перцепция духа человека и духовное общение с веждами. Видение (восприятие) вежд и отдельных духов, входящих в них, магами и духовидцами (ясовидящими); Кастанеда, 2008-; Моносов, 2003; Сведенборг, 2003; … "Шайтан и его приспешники видят вас, тогда как вы их не видите" обычным зрением (Коран – 7:27).
  • Телеологические доказательства, вытекающие из проявлений вежд и иных духов, в том числе, из паранормальных явлений, систематизированных по классификационным признакам.
  • Биологические и психологические основания (13) наличия надсознания (предсознания) у человека, выявляемые экспериментаторами при медитации, молитвах и иных состояниях (наблюдения нейрофизиологов и психоаналитиков – сайты: Почему люди верят в Бога? Искушения души, Испытания души).
  • Духовное целительство.  Экспертные оценки.
Ал Бухбиндер в журнале "Знание-Сила" (2002, №5) пишет: Недавно вышедшая в нью-йоркском издательстве книга "Почему Бог никогда не исчезнет?" ("Why God Won’t Go Away?") интересно и по-новому освещает этот вопрос. Авторы книги - врачи из Пенсильванского университета: Эндрью Ньюберг ( радиолог и нейробиолог мозга), ныне покойный, Юджин Д'Аквили (профессор психиатрии) и писатель Винс Раус - утверждают, что "Бог никогда не исчезнет в человеческом сознании, потому что религиозный импульс укоренен в биологии мозга." Его действия осознаются через вежды, СМИ и поведение людей.

Среди приведённых логических концептуальных доводов отсутствуют строгие экспериментальные доказательства по следующим причинам.
  • Невозможно полностью повторно воспроизвести обнаруженные проявления паранормальных явлений и индивидуальный мистический опыт людей (особенно, в количественном отношении), поскольку 1) феномен сознания отсутствует в физической реальности, исследуемой современной наукой, и 2) вежды и иные духи вмешиваются в эксперименты, поскольку они обладают свободной волей, не зависящей от экспериментаторов и физических условий опытов.
  • Вежды и иные духи функционируют, как правило, в диапазоне высоких энергетических частот (отличном от диапазона частот ощущаемого нами мира), которые обычно не фиксируются современными приборами, но воспринимаются нашими душами и высокочувствительным оборудованием, когда воздействия осуществляются в расширенном диапазоне частот (откровение моих вежд и информация Духа Крайона).
  • Вежды некоторых людей явно не проявляют себя человеческой душе и (или) могут передавать ей недостоверную информацию.
Следовательно, абсолютно строго функционирование вежд в человеке доказать нельзя, но убедиться можно! Анализируя разнообразный жизненный опыт с духовных позиций, постигаются духовные закономерности, которые подтверждаются иным эмпирическим опытом, сопоставлением мониторингов личного общения с тонким миром. В известном споре материализма и идеализма, что является первичным, а что вторичным, материя или духовное, согласно представляемым аргументам побеждает точка зрения, согласующаяся с концепцией корпускулярно-волнового дуализма материи, в соответствии с которой проблема ‘первичности’ лишается смысла, хотя сознанию, всё же, отдаётся предпочтение. Разум и сознание могут создавать формы и материю, управлять проявленным миром и развиваться в нём. Будущее за единой психологией и Новой Программой развития Человечества!

--------------
(1) Кант И. (1964-). Соч. в 6 т. Т. 3. “Мысль”, М.
(2) Лейбниц Г. В. (1982-). Соч. в 4 т. Т. 1. “Мысль”, М.

Кто такие вежды?
Библия о веждах
Коран о посланниках-веждах
Функции и цели вежд
Проявления вежд и иных духов
Библия о духах
Книга Мормона о духах
Коран о духах
Рис. с сайта  http://tasachena.org/ 

Комментариев нет: